Filtro
Rappresentazione




Musei affiliati al portale

Musei Sito web
Museo nazionale svizzero SNM https://www.nationalmuseum.ch/i/
Historisches Museum Basel HMB http://www.hmb.ch/
Musées d’art et d'histoire MAH http://institutions.ville-geneve.ch/fr/mah/
Museo della communicazione MfK http://www.mfk.ch/it
Centre d'iconographie genevoise CIG http://www.ville-ge.ch/musinfo/bd/bge/cig/
Augusta Raurica KIMBL http://www.augustaraurica.ch/
Bauernhausmuseum Muttenz KIMBL http://www.muttenz.ch
Birsfelder Museum KIMBL http://www.birsfelden.ch/de/vereine/museum/
Dichter- und Stadtmuseum Liestal KIMBL http://www.dichtermuseum.ch/
Die Salzkammer - Museum der Schweizer Salinen KIMBL http://www.salz.ch/it/conoscere-il-sale/museo-die-salzkammer
Dorfmuseum Bennwil KIMBL http://www.bennwil.ch/dorfmuseum-htm.301277.0.html
Dorfmuseum Bottmingen KIMBL http://www.dorfmuseumbottmingen.ch/
EBM-Elektrizitätsmuseum KIMBL https://www.ebm.ch/
Heimatmuseum Aesch KIMBL http://www.heimatmuseum-aesch.ch/
Heimatmuseum Allschwil KIMBL http://www.heimatmuseum-allschwil.ch
Heimatmuseum Reinach KIMBL http://www.heimatmuseumreinach.ch
Heimatmuseum Sissach KIMBL http://www.museum-sissach.ch/
Industriemuseum Waldenburgertal KIMBL http://www.imw-forum.ch
Krippen- und Spielzeugmuseum Bubendorf KIMBL http://www.museum-bubendorf.ch
Museum.BL KIMBL http://www.baselland.ch/
Museum Ettingen KIMBL http://www.museum-ettingen.ch
Museum im Bürgerhaus Pratteln KIMBL http://www.kulturpratteln.ch
Museum Laufental KIMBL http://www.museum-laufental.ch
Ortsmuseum Binningen KIMBL http://www.ortsmuseum-binningen.ch
Ortsmuseum Frenkendorf KIMBL http://www.vvfrenkendorf.ch
Ortsmuseum im Feld, Reigoldswil KIMBL http://www.feld-reigoldswil.ch
Ortsmuseum Lausen KIMBL http://www.lausen.ch
Ortsmuseum Muttenz und Karl Jauslin-Sammlung KIMBL http://www.muttenz.ch
Stiftung Ortssammlung Gelterkinden KIMBL http://www.osgelterkinden.ch/
Ville de Lancy LCY http://www.lancy.ch/